В храме святого Архистратига Божия Михаила г. Всеволожска настоятелем храма священником Дионисием Бунцевым отслужена Праздничная Божественная Литургия.

Много прихожан пришло в этот день. Храм был полон, встречая невидимо грядущего Господа и приветствуя Его ветвями распустившейся вербы с зажженными свечами.

Своей проповедью отец Дионисий обратился к прихожанам: «Праздник является одновременно радостным и трагическим событием последних дней земной жизни Иисуса Христа. За 6 дней до Пасхи Его встречали по-царски при входе в Иерусалим, устилая дорогу пальмовыми ветвями - ведь накануне он воскресил умершего Лазаря, брата Марфы и Марии, и в него уверовали как в Сына Божия. Веточками вербы мы как бы встречаем невидимо грядущего Господа и приветствуем Его, как победителя ада и смерти, как Его встречали и чествовали в Иерусалиме дети и тысячи людей. Иисус уже знал о предстоящих Ему страданиях, и что те же самые люди, которые с ликованием приветствовали Его, отвернутся от Него прочь и будут кричать: "Распни Его!". Неделя, предшествующая Пасхе, называется Страстной, и в это время почитаются последние дни земной жизни Христа. Начиная с вечерни недели Ваий, все песни ведут нас по следам Господа, грядущего на вольную смерть. Предательство, истязания и смерть на Кресте, но затем будет Воскресение».

В завершении богослужения состоялось освящение вербы.