10 апреля Вечерню Великого Пятка с выносом Святой плащаницы Господней служил настоятель храма священник Дионисий Бунцев.

Все Богослужение Великого Пятка посвящено благоговейному воспоминанию и глубокому переживанию спасительных страстей и крестной смерти Богочеловека. Каждый час этого дня есть новый и новый подвиг искупительных страданий Спасителя, и отголосок этих страданий слышится уже в каждом слове нашего Богослужения по силе умиления и трогательности, по глубине безграничного сострадания к страждущему Спасителю.

Батюшка Дионисий обращаясь к прихожанам раскрывает перед очами верующих полную картину спасительных страданий Господних. Церковь, пронзенная в самое сердце объявшею ее скорбью возмущается вероломством, Иудеев, завистью книжников и фарисеев, кровоточит от льстивых слов предающего Иуды, терзается страданиями Спасителя, терпящего поругание и бичевание, сокрушается при виде крестных мучений Христа. Поражаемся тому терпению, любви Божией к нам грешным. Этим зрелищем всего совершившегося Церковь всецело объемлет верующую душу. Обратимся к примеру святых жен мироносиц и уподобимся им в вере и любви. Попросим у Бога сил оставить груз грехов и страстей и достойно встретить Торжество Воскресения Христова.