9 мая в день Великой Победы в нашем храме была совершена Божественная Литургия. По окончании Богослужения настоятель храма Священник Артемий Бунцев обратился к прихожанам с приветственным словом, сказав проповедь на тему явления Божией милости и заступничества за наш народ, призвав прихожан внимательно относиться к своему духовному состоянию и своей жизни и стараться не допускать грехов, чтобы за них не следовало наказаний ни в вечной жизни, ни в земной.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после совершения Литургии, было совершенно особое благодарственное молебное пение ко Господу о даровании Победы, а так же заупокойная лития в память о всех усопших вождей и воинов на поле брани убиенных, жизнь свою за веру и Отечество положивших, за всех невинно умученных и в плену убиенных, умерших от голода и других ненастей военного времени...
А воспитанники Воскресной школы подготовили поздравления ветеранам с Днем Великой Победы! И мы к ним от души присоединяемся и сердечно благодарим за труды, за подвиги, позволившие нам славить Бога в мирное время! Многая Вам и благая лета дорогие ветераны! Вечная память всем, кто не вернулся домой! 

Фотографии