В неделю 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325), настоятель храма совершил Божественную литургию. По окончании Богослужения, священник Артемий обратился к прихожанам с словом, в котором объяснил значение праздника и важность воспоминания этого "знаменательного события".

"Берегитесь же, дорогие братья и сетры, чтобы кто-нибудь не прельстил вас! Крепко держитесь за Православие. Бережно храните благодать, дарованную нам Богом! Бодрствуйте и молитесь. В тихости совершайте труд во спасение свое по заветам Господа, руководством и наукой святых отцов. Не забывайте, но осмысливайте слова Господни: «…если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин.8,36)."

В завершении своего обращения, настоятель храма поделился радостной новостью с прихожанами, рассказав о том, что совсем скоро 11 июня состоится принесение мощей на постоянное нахождение святителя Луки Архиепископа Крымского. Торжественное Богослужение возглавит Правящий Архиерей епископ Игнатий. 
После службы состоялось завершение учебного года в Воскресной школе, торжественный концерт и награждение участников епархиальных конкурсов, а так же приятные подарки для всех учащихся. 

Фотографии