23 января настоятель нашего храма, священник Артемий Бунцев, принял участие в торжествах по случаю открытия нового инфекционного отделения Всеволожской КМБ при городской больнице поселка имени Морозова.

Отдельно стоящее здание на территории Морозовской больницы было полностью отремонтировано и модернизировано. В открытии принял участие и председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Валентинович Вылегжанин. Он отметил, что Всеволожский район стал первым в области, кто вступил в программу модернизации инфекционных отделений: «У Всеволожского района огромные перспективы, и для нас это масса работы, но, поверьте, работа очень приятная, тем более, когда ты видишь улыбающиеся глаза медицинского персонала. И для этого никаких сил не жалко! Я не сомневаюсь, что ваше отделение будет примером для коллег других районов», - подчеркнул Сергей Валентинович.

Торжества начались с освящения помещений. В своем пастырском слове о. Артемий призвал не забывать персонал именно о своем служении людям, стремиться поддерживать больных и душевно, напомнив, что Господь щедро воздает тем, кто милосерден к ближним...
По завершении торжеств священник побеседовал с персоналом больницы. Диалог прошел в дружеской, неформальной атмосфере.

В новом отделении два типа палат: боксированные с отдельными входами и полубоксированные, двухместные. Организовано разделение потоков пациентов, установлена вентиляционная система. Отделение рассчитано на 25 коек, закуплено все необходимое новое медицинское оборудование и мебель. В уже существующем инфекционном отделении на 30 мест, которое было капитально отремонтировано и открыто в 2015 году, будут лечить только детей.